vega

Оплатить онлайн
Написать обращение

Спецсчёт помог наладить водоснабжение

Замена системы горячего и холодного водоснабжения в многоквартирном доме – работа долгая и дорогостоящая. Нужен проект, расчеты стоимости, проверка и заключение договоров с организациями-исполнителями, контроль и приемка выполненных работ. Именно поэтому замену системы ХГВС относят к капитальным ремонтам.

Но капитальный ремонт по региональной программе ждать 10, а то и более лет. Так было с жильцами дома 333 А по пр. Победы. Замена систем ХГВС требовалась прямо сейчас, а согласно региональной программе, планировалась в 2037-2039 годах Жильцы дома решили не ждать столько времени, обратились в ДЕЗ Калининского района, провели общее собрание собственников, на котором решили открыть специальный счёт. Деньги, накопленные на счетах Регионального оператора были переведены на персональный спецсчет дома и УК оперативно начала работы.

Открытие специального счёта позволило провести два этапа капитального ремонта замена инженерных систем холодного и горячего водоснабжения по подвалу. Работы были проведены в сентябре-октябре 2022 года.

Благодаря данной инициативе в многоквартирном доме сократилось число аварий до минимума, а жильцам обеспечена бесперебойная подача холодной и горячей воды.
 

28 12

28 12

Общая информация

Оплатить онлайн
Стать нашим клиентом

Общая информация

Оплатить онлайн
Стать нашим клиентом