vega

Оплатить онлайн
Написать обращение

В преддверии праздника Дня работника ЖКХ и торговли публикуем инфографику об истории ЖКХ с текстом

 

Каждый год в третье воскресенье марта в России отмечают День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В этом году он будет праздноваться 20 марта.

Сам праздник появился еще в Советском Союзе в 1966 году.

Однако история отечественных коммунальных служб берет начало ещё в XVII веке. Еще в апреле 1649 года в своём Наказе о Градском благочинии царь Алексей Михайлович повелевал «иметь на каждом дворе собственного дворника» и «ведать починки и прочие дела».   Эта дата и считается днём основания служб российского жилищно-коммунального хозяйства. В XIX веке начала формироваться централизованная коммунальная инфраструктура. Так в 1804 году в Москве был построен водопровод, а в середине XIX века и первая канализация.

После Октябрьской революции, в ноябре 1917 года было создано Главное управление по делам местного хозяйства, который заведовал вопросами ЖКХ Позже появились и органы жилищного управления во главе с управдомами.

Сегодня общая протяженность коммунальных сетей составляет свыше 900 тыс. км, которые обслуживают  3,3 млрд. м² жилищного фонда. Обслуживают их различные управляющие компании, многие из которых также активно применяют передовые управленческие решения, в том числе автоматизацию и цифровизацию. В их число входят и сотрудники управляющих компаний, отвечающих за удобство и наличие коммунальных удобств. В их числе и УК «Мой дом Урал» - компания нового типа, которые делают динамично развивающуюся сферу ЖКХ ещё современнее.

Пожары 2

 

Пожары 2

 

Пожары 2

 

Пожары 2

 

Пожары 2

Общая информация

Оплатить онлайн
Стать нашим клиентом

Общая информация

Оплатить онлайн
Стать нашим клиентом