vega

Оплатить онлайн
Написать обращение

Коммунальное хозяйство на пути к цифровизации

Руководитель управляющей компании «Мой дом Урал» Оксана Викторовна Емелина приняла участие во Всероссийском форуме «Информационное общество: цифровое развитие регионов». Юбилейный, 10-ый Форум прошел 29-30 сентября 2022 года на площадке отеля Radisson Blu.

Особый интерес коммунальщиков вызвали секции и темы, посвящённые цифровизации отрасли, в частности электронному документообороту и изменениям, которые несёт ГИС ЖКХ.

Сейчас IT технологии активно внедряются в сферу коммунального хозяйства: оплата услуг ЖКХ, собрания, заявки через ГИС ЖКХ – это уже не фантастика, а уже почти повседневная реальность. Всё это облегчает жизнь жильцам и сотрудникам коммунальной сферы, которые теперь могут уделять больше сил и времени непосредственно на обслуживание жилфонда.

Но отметим, что подключение к инновациям и их внедрение должно происходить комплексно и заинтересованность должны проявлять не только управляющие компании, но и ГЖИ и другие надзорные органы. 

«Хотелось бы чтобы к работе подключились и надзорные органы. Не всем удобны контакты через Интернет. Телефон пока ещё первичен. И активны в голосованиях как раз те, кому удобнее личный контакт. Можно ещё поспорить о нюансах, но радует, что люди собрались вместе и начали диалог. Может пока не очень откровенный и конструктивный, но диалог», – отметила Оксана Викторовна.

В любом случае подобные мероприятия – отличная площадка для конструктивного диалога, который, мы уверены, обязательно приведёт к комплексному решению.

Общая информация

Оплатить онлайн
Стать нашим клиентом

Общая информация

Оплатить онлайн
Стать нашим клиентом