vega

Оплатить онлайн
Написать обращение

Чтобы «голубое топливо» было безопасным

Новостные сводки пестрят сообщениями о взрывах бытового газа. За последние 3 месяца подобные случаи произошли Рязани, Тульской области и Новосибирске. Не обошлось без разрушений и, к сожалению, без жертв. Основной причиной подобных трагедий становится халатное отношение к обслуживанию газовых систем.

Многие дома жилфонда управляющей компании «Мой дом Урал» оснащены подобным оборудованием, поэтому жильцам, проживающим в них, нельзя забывать об опасности, которое несёт в себе «голубое топливо».

Потому в домах южноуральцев после новогодних праздников стартовали проверки газового оборудования.

Отметим, что за безопасность газового оборудования отвечают граждане. Контроль осуществляется  с помощью специализированных организаций, с которыми собственники должны заключать договора на техобслуживание и ремонт данной системы. 

В помощь собственникам руководство управляющей компании «Мой дом Урал» заключило аналогичный договор по предоставлению данных услуг с надёжной фирмой «Веста-Газ».

Помните! Поверять исправность газового оборудования могут только сотрудники таких организаций. Причём о предстоящей проверке представители УК или обслуживающей организации уведомляют заранее. Например, с помощью публикации объявлений на подъездах.

Если житель сомневается в подлинности пришедшего к нему сотрудника, то ему следует в названную специализированную организацию, либо в свою управляющую компанию для того, чтобы узнать, идёт ли в доме обследование газового оборудования. Однако до абсурда ситуацию доводить тоже не стоит. Собственникам, не впустивших настоящих сотрудников газовой службы, грозит штраф до двух тысяч рублей. За повторное учинение препятствия штраф удваивается.

Общая информация

Оплатить онлайн
Стать нашим клиентом

Общая информация

Оплатить онлайн
Стать нашим клиентом